Проблема с пиджаком для школы - покупка, брак и возврат денег
Надежда , мне очень жаль ,но в данной ситуации продавец прав , потребовать возврата денег можно за вещь , которая не была в употреблении , Закон о защите прав потребителей №2300-1 , можете потребовать только деньги за ремонт на устранение. А то . что коллеги советую ,ни в одном суде не удовлетворят , лучше будьте готовы к этому , чем слушать ложные обещания
Согласно статье 18 ЗоПП РФ, потребитель вправе обменять товар на надлежащее качество.
Они не правы, необходима письменная претензия на возврат денег.