Проблема с пиджаком для школы - покупка, брак и возврат денег
В магазине 24.08.15 купили пиджак мальчику для школы. 1 сентября ребенок пошел в школу, положил в карман телефон, и уже на школьной линейке обнаружил, что телефона нет в кармане, оказалось, что он провалился в дыру кармана и болтался под подкладкой (повезло что хоть подкладка была прошита). Пришли в магазин 1 сентября, я говорю вещь с браком, может как - то устранить? Они говорят в течении 7 рабочих дней,. Нас это не устраивало, потому что в школу требуется пиджак. На что мне сказали вам надо срочно - идите и сами зашивайте и вообще это не брак, а так, просто на фабрике не порошили карман. Я сказала, что тогда я сдам пиджак. Написала заявление на возврат денег. Сегодня позвонили и сказали, так как пиджак носили (2 часа), они не могут вернуть деньги. Ответите, пожалуйста.
Надежда , мне очень жаль ,но в данной ситуации продавец прав , потребовать возврата денег можно за вещь , которая не была в употреблении , Закон о защите прав потребителей №2300-1 , можете потребовать только деньги за ремонт на устранение. А то . что коллеги советую ,ни в одном суде не удовлетворят , лучше будьте готовы к этому , чем слушать ложные обещания
Согласно статье 18 ЗоПП РФ, потребитель вправе обменять товар на надлежащее качество.
Они не правы, необходима письменная претензия на возврат денег.