Москва, 08.09.2015, 21:52

Пропуск заседания и задержка в подаче претензии - Как защитить свои права в деле об автомобиле с поломкой коробки передач?

Вопрос №7963696 из г. Москва
опубликован 08.09.2015, 21:52
Мною был приобретен автомобиль б/у со сломаной коробкой передач, на второй день моей эксплуатации был выявлен данный дефект ремонтировать продавец отказался. Я обратилась в юридическую фирму для расторжени договора купли-продажи с продавцом по защите прав потребителя так как укладывалась в 14 дневный срок. С меня взяли деньги за оформление притензии и досудебное разбирательство после этого юристы отправили претензию на 4 дня позже срока (тоесть опаздали) досудебно урегулировать не получилось. Подали исковое заявление в суд я оплатила услуги юриста на предоставлянние моих интересов в суде. И юрист пропустил заседание не предупредив меня об этом. Сейчас заявление в суде стоит без рассмотрения. А юрист утверждает, что все вопрядке мне надо сделать независимую эскпертизу через пол года после покупки мной машины. Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Досудебную претензию готовить вообще не надо было. В этом нет никакого смысла для Вас, а для "горе-юристов" есть, они так стоимость повышают.

Если Вам не оказали представительские услуги, откажитесь письменно от исполнения договора. Это Ваше право (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

Если иск оставлен без рассмотрения, Вы можете подать его вновь.

08.09.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

расторгнуть договор с юристом. предъявив претензию, если неудовлетворены его работой и требовать возмещение ущерба, если считаете, что он не выполнил договор

08.09.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер, Анна!

Изначально, подавая в суд исковое заявление необходимо было провести экспертизу, которая подтверждала бы Ваши доводы.

Если договор купли-продажи заключен с физлицом, то никакие сроки, регламентированные ФЗ О защите прав потребителей не подпадает.

Более того, если иск оставлен без рассмотрения - значит истец не присутствовал на суд.заседании, придётся подавать иск повторно.

08.09.2015, 21:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Надо понять что значит "заявление в суде стоит без рассмотрения".

Его суд оставил без рассмотрения по причине неявки истца?

Или суд перенес дело в связи с неявкой?

В любом случае т.к. они не выполняют свою работу - найдите другого юриста, который бы довел до конца Ваше дело.

09.09.2015, 08:56

Купли -продажи машины с автосалоном. На предоставление Юридических услуг с юридической конторой

08.09.2015, 21:56

расторгайте договор с юрфирмой, некомпетентность на лицо.

08.09.2015, 22:00

Необходимо помолодеть Ваши документы. Определение суда почему оставили дело без рассмотрения. И Поновой перепадать иск в суд исправив ошибки. Так же можно сделать независимую экспертизу ( оценку).

08.09.2015, 22:02