Воронеж, 08.09.2015, 21:41

Утерян огород за садом в моем домике в деревне из-за получения соседом дополнительной земли

Вопрос №7963742 из г. Воронеж
опубликован 08.09.2015, 21:41
У меня в собственности есть домик в деревне, с огородом, садом и огородом за садом. Сегодня я узнала, что огород за садом отдали кому-то, т.к. у него родился 3 ребенок и ему положена дополнительная земля. В селе бываю раз в год в отпуске, огород не обрабатываю 80 х 9 м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это ваша собственность придется оспаривать , право такое у муниципалитета есть , если собственник земельного участка не обрабатывает его , муниципалитет имеет право изъять данный участок

08.09.2015, 22:00

И никакой компенсации быть не должно? у нас заброшены участков полсела

08.09.2015, 23:58

Да , это так по закону , земля должна обрабатываться

09.09.2015, 00:02

Но это не отдельный участок, ведь должно же быть какое-то отчуждение от общей площади?

09.09.2015, 00:15

Да должно быть постановление администрации либо об изъятии , либо о перераспределении .

Если была собственность то судебное решение

09.09.2015, 00:19

Сейчас прочитала в кадастровом паспорте, что это земли населенных пунктов, а не сельскохозяйственного назначения. разрешенное использование- для ведения личного подсобного хозяйства

09.09.2015, 00:30

У вас эта земля в собственности или в аренде?

09.09.2015, 02:05

В собственности *зеленка*

09.09.2015, 08:19

Обратитесь за разъяснением в администрацию ,

чтобы знать с каким иском обращаться в суд возможно придется признавать постановление недействительным или иск о защите права собственности

09.09.2015, 08:26

В собственности *зеленка*

09.09.2015, 08:19

В собственности *зеленка*

09.09.2015, 08:19

В собственности *зеленка*

09.09.2015, 08:19

В собственности *зеленка*

09.09.2015, 08:19

В собственности *зеленка*

09.09.2015, 08:19

В собственности *зеленка*

09.09.2015, 08:19

В собственности *зеленка*

09.09.2015, 08:19

В собственности *зеленка*

09.09.2015, 08:19

Если участок у вас в собственности, то администрация не могла просто так его забрать и предоставить в аренду третьему лицу. Необходимо оспаривать действия администрации в судебном порядке

09.09.2015, 08:37