Вопрос о возможности отмены завещания и наличии отказной записи - что происходит с домом наследника?
Только получила на вашем сайте ответ на следующий вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если человек, который завещал дом кому-то,а потом отменил это завещание и больше не составлял другого завещания, то остается ли у него на руках какой-то документ об отмене завещания? - ответили, что Остается только у юриста
Тогда следующий вопрос: Не прошло и 9 дней со смерти матери моего мужа, как старший брат и еще сестра (3 наследника получается вместе с моим мужем) сказали моему мужу, что до полугода дом матери нужно срочнопереоформить на кого-то одного, чтобы платить меньше налогов и госпошлин, и предложили мужу написать отказную от дома в пользу старшего брата, а он потом продаст дом и разделит все пополам. Также они уверяют мужа, что мать не оставляла завещания, а точнее в 95 г. завещание было составлено на моего мужа, но потом, как они уверяют, мать отменила это завещание (сестра сказала, что она ходила с матерью к нотариусу), и у них есть отказная и они прочли мужу эту отказную по телефону с фамилией нотариуса и со всеми номерами реестров или что там есть. ТАК ОТКУДА У НИХ ТОГДА ЭТА ОТКАЗНАЯ? И ЧТО ЗАСИТУАЦИЯ У НАС СКЛАДЫВАЕТСЯ, НЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Лучший ответ