Подскажите, есть ли все-таки шанс как-то получить алименты за все годы?
С мужем развелась 13 лет назад. На алименты подала во время развода, но за все 13 лет их ни разу не получила. Полгода назад получила копию исполнительного листа и отправила в коллегию судебных приставов в город, где мой бывший муж живет. Пристав начал производство по взысканию алиментов, но говорит, что я могу взыскать только за последние 3 года, а за еще 10 лет уже ничего взыскать не смогу. Подскажите, есть ли все-таки шанс как-то получить алименты за все годы? Что мне нужно для этого сделать? С уважением. Наталья.
Пристав не прав. Вы имеете право на взыскание суммы за все годы. Но слова пристава к делу не пришьёшь. Вот когда он вынесет постановление о взыскании суммы только за три года, нужно обжаловать его действия в суд. Обращайтесь,я барнаульский адвокат, помогу. Запись на приём (3852) 699941.