Набережные Челны, 08.09.2015, 22:49

Жена ищет раздел имущества в квартире, суд должен рассмотреть иск

Вопрос №7964408 из г. Набережные Челны
опубликован 08.09.2015, 22:49
Жена обратилась в суд с иском о выделении доли в приватизированной на ее,жену, совершеннолетнюю дочь и мужа квартире. Так же о выплате компенсации за ее долю и долю дочери, удоалетворяет ли суд такие иски? И что делать мужу в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена обратилась в суд с иском о выделении доли в приватизированной на ее,жену,совершеннолетнюю дочь и мужа квартире.Так же о выплате компенсации за ее долю и долю дочери,удовлетворяет ли суд такие иски?И что делать мужу в этой ситуации?произошло это после развода

08.09.2015, 23:07

Я поняла. Квартира приватизирована на трех человек (истца, дочь и супруга)? Если это так,то истец вправе требовать определения порядка пользования жилым помещением, выдел доли в натуре возможен только при наличии технической возможности для этого, как правило,в квартирах такой возможности нет. Что касается компенсации, то не понятно, чем мотивированы данные требования. Если Вы не согласны с иском, советую Вам составить возражения на него и приобщить их к материалам дела.

08.09.2015, 23:15

А чем обоснованы ее исковые требования?

08.09.2015, 22:52

Жена обратилась в суд с иском о выделении доли в приватизированной на ее,жену,совершеннолетнюю дочь и мужа квартире.Так же о выплате компенсации за ее долю и долю дочери,удовлетворяет ли суд такие иски?И что делать мужу в этой ситуации?

08.09.2015, 23:02

Жена обратилась в суд с иском о выделении доли в приватизированной на ее,жену,совершеннолетнюю дочь и мужа квартире.Так же о выплате компенсации за ее долю и долю дочери,удовлетворяет ли суд такие иски?И что делать мужу в этой ситуации?произошло это после развода

08.09.2015, 23:07

Я поняла. Квартира приватизирована на трех человек (истца, дочь и супруга)? Если это так,то истец вправе требовать определения порядка пользования жилым помещением, выдел доли в натуре возможен только при наличии технической возможности для этого, как правило,в квартирах такой возможности нет. Что касается компенсации, то не понятно, чем мотивированы данные требования. Если Вы не согласны с иском, советую Вам составить возражения на него и приобщить их к материалам дела.

08.09.2015, 23:15