Саратов, 08.09.2015, 22:52

Как обеспечить наследование дома только жене после смерти

Вопрос №7964413 из г. Саратов
опубликован 08.09.2015, 22:52
Мне в 2000 г. подарили дом незавершенный строительством. Я его до сих пор достраиваю и, хотя вышел на пенсию, в эксплуатацию не ввожу. У нас двое детей - 10 и 7 лет. Как сделать, чтобы после моей смерти дом принадлежал бы только жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Можете составить завещание на жену. Но так как дети еще не достигли 18 лет, они будут иметь право на обязательную долю в случае смерти.

08.09.2015, 22:58

Оформите сейчас дарственную на жену.

08.09.2015, 23:07

В случае оформления дарственной ( после её регистрации ) жена может просто выгнать меня из дома?

08.09.2015, 23:16

Что значит выгнать? Вы что там в незавершенном строительстве прописаны?

08.09.2015, 23:20