Нарушение закона при покупке земельного участка - возможные юридические последствия
Скажите я заключила договор на постройку дома (покупка земельного участка, строительство дома), земельный участок оформлялся на частных строителей, т.е после строительства дома вся недвижимость оформляется на меня, строители уверяют что купили участок за 650000, а на самом деле участок был куплен за 370 тр, т.е они присвоили 280 т. р.Вопрос: Есть ли уголовная статья за это деяние, обман, кража или мошенничество?
Это мошенничество (ст..159 УК РФ). Обращайтесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте! Уголовного дела здесь нет. Так как был заключен договор