Возможны ли мошеннические действия, если я хочу разорвать договор об оказании юридических услуг и внёс предварительную сумму?

Вопрос №7965108 из г. Москва
опубликован 09.09.2015, 01:23
Если я хочу разорвать договор об оказании юридических услуг, но уже внес предварительную сумму она мне возвращается? Оказание услуги ещё не началось мне было заявлено, что услуги будут оказываться только после полной оплаты. Могут ли это быть мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЭТО МОГУТ БЫТЬ И МОШЕННИКИ, но ни один, уважающий себя, юрист не будет работать в кредит.

Расторгнуть договор вы имеете право в любой момент, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Если услуга не оказывалась, то деньги должны быть возвращены в полном объеме.

Подавайте заявление о расторжении и возврате денег

09.09.2015, 01:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это могут быть и мошенники, нужно прочитать условия договора и тогда будет понятно.

09.09.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете расторгнуть договор, уведомив об этом фирму. Сможете ли вернуть всю сумму, зависит от условий договора. Не советую обращаться в ООО и фирмы для решения своих юридических проблем. Мошенников очень много. Обращайтесь к проверенным юристам по рекомендации или к адвокатам.

09.09.2015, 07:43

В договоре должны быть указаны условия о расторжении договора. И определенная сумма являлась задатком или авансом ? Если задаток то они обязаны исполнить договор и можете уверенно подавать иск в суд. Отпишитесь мне в личные сообщения я постараюсь вам помочь.

09.09.2015, 18:01

В договоре отдельно не сказано, что предварительная сумма не возвращается, п. 4.3. Настоящий договор может быть расторгнут Заказчиком в случаях установленных действующим законодательством РФ. В случае расторжение договора по инициативе заказчика без нарушения условий договора со стороны Исполнителя. ( из договора)

09.09.2015, 01:30

Сказано ли что то в договоре про то, что работа начинается только после полной оплаты? Если не сказано,то требуйте чтоб они начинали работать.

09.09.2015, 01:32

В договоре прописано,

3.1 общая сумма оказания услуг составляет сумму .... и выплачивается заказчиком в следущие сроки: (часть) до 11.09.2015

3.2 Заказчик вносит предварительную сумму в размере: ..... .

3.3 Транспортные расходы .....

4.1 настоящий договор вступает в силу со дня подписания Сторонами и действует до истечения срока исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору.

О том что они работают после получения всей предоплаты а так же что данные услуги будут оказаны за 4 дня якобы написано в уставе.

Вернуть ли уже заплаченные деньги, не придется ли платить за разрыв договора?

09.09.2015, 01:40

Независимо от того, что написано в договоре, Ваше право отказаться от его исполнения установлено Законом "О защите прав потребителей".

Поскольку услуги еще не оказывались и исполнитель не приступил к работе, денежные средства должны быть возвращены Вам в полном объеме.

09.09.2015, 02:42

Настораживает тот факт, что настаивают на полной предоплате, хотя в договоре есть пункт

6.4. Стороны определили что при достижении положительного результата в рамках настоящего Договора, Заказчик выплачивает Исполнителю дополнительное вознаграждение в размере ---- .

Результатом работы должна являться выплата удержанной части заработной платы (серая).

Вчитался в договор

1.3. Исполнитель приступает к работе после получения предварительно указанной суммы.

09.09.2015, 02:03

Считается ли их работа не принесшая плода фактически понесенными расходами? и как проверить выполнялась ли работа в принципе? я так понимаю мне могут сказать что они уработались и хотят оплаты чуть ли не всей суммы...

09.09.2015, 02:08

"сказать" не получиться - им это надо будет доказать, а именно предоставить вам подготовленные документы и т.п.

09.09.2015, 02:14

Не тяните с расторжением, если уже решились. И не стоит звонить и говорить о расторжении. Вам за час подготовят отчет о проделанной работе, Вы и опомниться не успеете. Тогда и деньги не вернут. Направьте уведомление о расторжении письменно и ждите ответа. Не вернут деньги-в суд с договором.

09.09.2015, 07:45

Алексей, Вы вправе получить деньги, за исключением денег за уже проделанную ими работу. Что они проделали или нет, сказать сложно.

09.09.2015, 07:45