Ипотека нарушена - возможное возвращение представителями банка к вопросу о регистрации квартиры в залог
Заключал кредитный договор (ипотека) с банком в 2008 году. По договору, в течение 3 месяцев с момента ввода дома, мне нужно было идти с представителем банка на регистрацию квартиры в залог. При заключении договора этот момент отдельно не проговорили, поэтому я узнал об этом в 2010 году, когда проснулись представители банка. В залог квартиру так и не перерегистрировали. Есть ли срок исковой давности у отдельных пунктов договора? Прошло более 3 лет. Могут ли представители банка вернуться к этому вопросу?
Срок исковой давности - три года. Но так как Вы не знали о пропущенном сроке то можно обратиться в суд и попробовать отстоять свои права.