Нарушение обязательства переоформления квартиры в общую собственность после погашения кредита - возможность обращения в суд и исчисление срока давности
В сентябре 2011 года мною совместно с бывшим мужем была приобретена квартира с использованием средств материнского капитала для погашения кредита по ипотеке. В октябре 2011 года мужем было написано нотариально заверенное обязательство, согласно которого он обязуется переоформить помещение в общую собственность: его, мою и наших детей с определением размера долей по соглашению в течении 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения. В апреле 2012 года данное обременение с приобретенной квартиры было снято, однако обязательство муж до настоящего времени так и не выполнил. Подскажите, могу ли я в настоящий момент обратиться в суд за защитой своих прав и моих детей? Не истек ли срок давности обращения в суд, если да то как он исчисляется?
Лучший ответ
как -то странно...оформление жилья с использованием мат капитала идет по закону автоматически на 4 членов семьи жалобу пишите в росррестр пусть поясняют почему не оформлено
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Муж отказывается добровольно выполнять обязательство по выделению долей
А почему нет срока давности?
срок давности 3 года, он начинает течь со дня следующего за днем нарушения исполнения обязательств