Рязань, 01.09.2014, 13:00

Оформление долевой собственности и планы на продажу квартиры в 2015 году - что следует делать?

Вопрос №4748167 из г. Рязань
опубликован 01.09.2014, 13:00
Согласно нотариальному обязательству я обязана оформить принадлежащую мне по праву собственности квартиру, приобретенную 17.04.2012 году с привлечением материнского капитала, в общую долевую собственность мою и детей с определением размера долей по соглашению в течение шести месяцев после снятия обременения с жилого помещения. Свидетельство о гос регистрации права без существующих ограничений выдано 28.06.2012. На сегодняшний день доли не оформлены. Надо ли это делать, если планирую в 2015 году продавать эту квартиру? Дети прописаны в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Практически это как выглядит? Явиться в УПФР с нотариальным обязательством и свидетельством о гос регистрации права и все? Или....

01.09.2014, 13:29

Можете выделить доли членам семьи путем оформления договора дарения.

01.09.2014, 13:37

Нужно исполнять обязательство перед ПФ. Можете продать только с согласия органа опеки.

01.09.2014, 13:04

Практически это как выглядит? Явиться в УПФР с нотариальным обязательством и свидетельством о гос регистрации права и все? Или....

01.09.2014, 13:29

Можете выделить доли членам семьи путем оформления договора дарения.

01.09.2014, 13:37