Игнорирование пособия по уходу - как органы социальной защиты игнорировали мои 12 лет ухода за больным отцом
Когда Ваш отец умер,как Вы так оформляли пособие по уходу, если Вам его не платили.Вы не обращались в пенсионный фонд с заявлением о выплате Вам данного пособия, если обращались и писали заявление ,то обращайтесь в суд ст.131, 132 ГПК РФ с исковым заявлением о выплате Вам пособия и включения этих 12 лет в стаж.Но если Вы не обращались с заявлением в пенсионный фонд ,то никто Вам данное пособие не выплатит и в трудовой стаж не включит.Но пробуйте обратиться в суд пусть пенсионный докажут ,что Вы данного заявления у них не писали.Удачи Вам