Начальница отправляет в административный отпуск объясняя что сейчас нет работы.
Валентина,Действующее трудовое законодательство не предусматривает возможности предоставления работнику административного отпуска. Более того, понятие «административный отпуск» нормами трудового права не определяется. Важно выяснить, по какой причине нет работы для вашего сотрудника. Если это причины экономического, технологического, технического или организационного характера, то для него можно объявить время простоя. Работодатель может предоставить работнику право невыхода на работу в период простоя, что должно быть указано в соответствующем приказе.
Не имеет права. Подавайте жалобу в трудовую. инспекцию.