Неуплата квартплаты из-за плохого состояния дома - как себя вести на суде?
Марина, приходите на суд и не переживайте. Пусть суд выносит решение, а вы потом подадите заявление о рассрочке исполнения решение суда, другого варианта просто нет.
Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.
Заявление о предоставлении рассрочки рассматривает суд, принявший решение по делу. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.
можете подать встречный иск к УК по затратам на благоустройство дома