Где и как в Новосибирске подготовить документы к продаже квартиры и перевести на себя долю умершего участника приватизации, включая просроченный технический паспорт?
Скажите пожалуйста а каких именно инстанций? и где можно переоформить долю умершего участника приватизации на себя? Спасибо.
Инстанции: БТИ, ЖЭУ, нотариус, юстиция, возможно суд. Непосредственно переоформляют в юстиции, но сначала нужно получить свидетельство о праве на наследство.
Чтобы подготовить документы обратитесь на личную консультацию к юристу. Нужно обойти несколько инстанций для подготовки всех необходимых документов. Тех.паспорт сейчас бессрочен, если не было переустройства или перепланировок.
Технический паспорт сейчас бессрочен? а вы уверены в этом?
Да, уверена. В законах официально сроков нет, но при каких-либо действиях раньше работники юстиции просили свежий план БТИ, говорили про 5 лет действия.