Новосибирск, 09.09.2015, 06:54

Где и как в Новосибирске подготовить документы к продаже квартиры и перевести на себя долю умершего участника приватизации, включая просроченный технический паспорт?

Вопрос №7965932 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2015, 06:54
Где в новосибирске можно подготовить документы к продаже квартиры... Надо перевести на меня долю умершего участника приватизации и технический паспорт который дается на 5 лет просрочен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста а каких именно инстанций? и где можно переоформить долю умершего участника приватизации на себя? Спасибо.

09.09.2015, 07:03

Инстанции: БТИ, ЖЭУ, нотариус, юстиция, возможно суд. Непосредственно переоформляют в юстиции, но сначала нужно получить свидетельство о праве на наследство.

09.09.2015, 07:08

Чтобы подготовить документы обратитесь на личную консультацию к юристу. Нужно обойти несколько инстанций для подготовки всех необходимых документов. Тех.паспорт сейчас бессрочен, если не было переустройства или перепланировок.

09.09.2015, 06:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Скажите пожалуйста а каких именно инстанций? и где можно переоформить долю умершего участника приватизации на себя? Спасибо.

09.09.2015, 07:03

Инстанции: БТИ, ЖЭУ, нотариус, юстиция, возможно суд. Непосредственно переоформляют в юстиции, но сначала нужно получить свидетельство о праве на наследство.

09.09.2015, 07:08

Технический паспорт сейчас бессрочен? а вы уверены в этом?

09.09.2015, 07:31

Да, уверена. В законах официально сроков нет, но при каких-либо действиях раньше работники юстиции просили свежий план БТИ, говорили про 5 лет действия.

09.09.2015, 07:36