В каких случаях положена компенсация при истребовании имущества?

Лучший ответ

А вы имеете ввиду ст.220 Налогового Кодекса РФ

Я постановления правительства не нашел, скорее всего порядка нет. Но нашел постановление Конституционного суда. Вам нужно обращаться в суд с требованием выплаты к государству, так как порядок еще не утвержден, добровольно никто не выплатит.

Здравствуйте, истребовании какого имущества? Уточните вопрос подробно.

Право на разовую компенсацию за счет казны Российской Федерации, предусмотренную ст. 31.1 Федерального закона «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в размере 1 000 000 рублей.

Здравствуйте, эта компенсация выплачивается в виде возврата НДФЛ. Если в приобрели жилье, то в праве обратиться в Налоговую инспекцию по месту жительства с декларацией об уплате НДФЛ, и вам должны вернуть НДФЛ уплаченный в текущем году.

А я думаю что так :добросовестный приобретатель, от которой было истребовано жилое помещение и в пользу которой по независящим от меня причинам не было произведено взыскание по исполнительному производству, я имею право на разовую компенсацию за счет казны Российской Федерации, предусмотренную ст. 31.1 Федерального закона «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Нет, вы не правильно закон читаете.

Вот закон о котором говорю я:

Федеральный закон О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, N 122-ФЗ от 21.07.1997

Статья 31.1. Основания выплаты Российской Федерацией компенсации за утрату права собственности на жилое помещение

[Закон о госрегистрации прав на недвижимость] [Глава V] [Статья 31.1]

1. Собственник жилого помещения, который не вправе его истребовать от добросовестного приобретателя, а также добросовестный приобретатель, от которого было истребовано жилое помещение, имеет право на разовую компенсацию за счет казны Российской Федерации.

2. Компенсация, предусмотренная пунктом 1 настоящей статьи, выплачивается в случае, если по не зависящим от указанных лиц причинам в соответствии с вступившим в законную силу решением суда о возмещении им вреда, причиненного в результате утраты указанного в настоящей статье имущества, взыскание по исполнительному документу не производилось в течение одного года со дня начала исчисления срока для предъявления этого документа к исполнению. Размер данной компенсации исчисляется из суммы, составляющей реальный ущерб, но не может превышать один миллион рублей.

3. Порядок выплаты Российской Федерацией компенсации, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Российской Федерации.