Проблемы с наследством - Родственники мешают оформить бабушкино завещание, отец отказывается предоставить документы
Умерла бабушка, дом и земельный участок она завещала внуку. Родственники мешают оформить наследственное дело, забрали все документы, и говорят у нас нету. Я пришёл к нотариусу, мне сказали без свидетельства о смерти не чем не могу помочь, я пошёл в загс чтобы сделать дубликат, мне сказали что нужно подтвердить родство, а для этого нужно моё свидетельство о рождение и отца. Я объяснил что у меня плохие отношения и отец не даёт свидетельство о рождение. Мне сказали что не чем не можем помочь. И как мне поступить, и что делать я не знаю, получается замкнутый круг.
Лучший ответ
Надо последовательно получить в ЗАГСе свое свидетельство о рождении и свидетельство о рождении отца.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Запросите в ЗАГСе дубликат свидетельства о рождении отца.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!