Северодвинск, 09.09.2015, 08:53

Возможно ли предоставить беженцу право собственности на жилье при его регистрации?

Вопрос №7966824 из г. Северодвинск
опубликован 09.09.2015, 08:53
Я хочу прописать в своей квартире беженца с украины, это необходимо для получения его гражданства, будет ли он иметь права на долю собственности моего жилья или нет? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка не дает права собственности на долю жилья

09.09.2015, 08:55

Нет, не будет, но впоследствии выписать его можно будет только с его согласия или по суду.

09.09.2015, 08:57

Извините не прописать а зарегистрировать

09.09.2015, 09:02

Здравствуйте! Это в общем-то одно и тоже. Понятия "прописка" в действующем законодательстве нет.

Если Вы зарегистрируете человека в своей квартире, права собственности это ему не даст.

09.09.2015, 09:23

Это одно и тоже по простонародному говорят прописать.А если говорить юридическим языком,то называется либо регистрация по месту жительства либо регистрация по месту пребывания Но суть от этого не меняется Подобная регистрация не предполагает про закону возникновение права собственности на долю в квартире

09.09.2015, 09:31