Доказательства продажи участка за 450 000 рублей в суде - что нужно знать
В прошлом году продала участок, в договоре указана сумма за участок 250 000 руб., но в расписке была указана сумма 450 000 руб. (для занижения налогов) покупатель подала иск в суд о неосновательном обогащении на сумму 200 000 руб., и проценты за пользование деньгами. Как мне доказать в суде, что участок я продала за 450 000 руб?
Добрый день.
Для этого придется оспаривать сам договор в части указанной там суммы. Расписка тоже документ, подтверждающий факт продажи участка по установленной сумме. Однако для этого Вам следует привлечь юриста.
Никак. Вы обманули государство, теперь обманывают Вас. Обман не остался безнаказанным... уж простите за прямоту...