Анапа, 02.02.2016, 21:24

Спор о процентах в расписке - как избежать суда и доказать мошеничество заемщика?

Вопрос №9609178 из г. Анапа
опубликован 02.02.2016, 21:24
В расписке изначально была указана сумма с учётом процентов (не указано, что это %) за пользование чужими деньгами. После несвоевременной моей выплаты, заемщик теперь требует через суд и расчитывает проценты на всю сумму (основной долг+%). Как избежать и доказать? Слышал, что если доказать, то такие действия заемщика подпадают под статью мошеничества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Уверена, что не сможете доказать и что никто не найдет состава мошенничества. В Вашем случае даже сложно доказать, что Вы брали денег меньше, чем написано. Но последний вариант можете попробовать, правда, не имея образования и практики - не справитесь. Но - Удачи!

02.02.2016, 21:26

Здравствуйте! Никак не доказать, если это не указано в расписке

02.02.2016, 21:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Заем на таких условиях у заёмщика не единичен со мной в его практике. Таких обманутых много. И, если мы объединимся и подадим коллективное заявление, то шанс доказать правду имеется. Так?

03.02.2016, 10:10

Есть шанс воспользоваться этим обстоятельством. Оспаривать расписку в части по безденежью. Если люди будут готовы пойти в суд, тогда , повторюсь, шанс возможен.

03.02.2016, 11:18