Имеют ли право крымчане получившие паспорт РФ въезжать на территорию другого государства по украинскому загранпаспорту.
Имеют ли право крымчане получившие паспорт РФ вьезжать на территорию другого государства по украинскому загранпаспорту.
Да, могут. Но по возвращении (въезде) в РФ нужно предъявлять загранпаспорт РФ.
в нынешней ситуации, когда не известнолишены ли вы украинского гражданства, думаю, у вас фактически двойное гражданство, поэтому вы можете использовать украинский паспорт для въезда в другое государство. Однако,встанет вопрос - как вы будете ВЫЕЗЖАТЬ из РФ, т.к. нужно при выезде предъявить иммиграционную карту. Считаю,что вам нужно оформить загран паспорт РФ и использовать его...