Как защитить ребенка от неправильной репутации и предложения выгнать его из класса?
Предлагаю воспользоваться процедурой школьной медиации, попробуйте запросить данную процедуру у директора, в связи с тем, что на законодательном уровне сложилась тенденция к обязыванию школ в скором будущем внедрить «Службы примирения (Службы школьной медиации)» (В соответствии с пунктом 64 Плана первоочередных мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. N 1916-р, в образовательных организациях должны быть организованы службы школьной медиации, обеспечивающие защиту прав детей и создающие условия для формирования безопасного пространства, равных возможностей и защиты их интересов. Минобрнауки России от 18.11.2013 N ВК-844/07 "О направлении методических рекомендаций по организации служб школьной медиации" (вместе с "Рекомендациями по организации служб школьной медиации в образовательных организациях", утв. Минобрнауки России 18.11.2013 N ВК-54/07вн))
Либо приглашаю вас на очную консультацию, где я подробно расскажу, что такое процедура медиации, чему она способствует (консультация о медиации - бесплатна).