Как получить жилье и освободиться от задолженности, если проживание в необитаемом бараке невозможно?
Скажите пожалуйста, я мама и моя дочка зарегистрированы в бараке (не противизирован) Жить в нем нельзя он полу разрушен, куда нужно обратиться, чтобы получить жилье и долг там 25 тысяч, брали за электроэнергию по разеткам, но мы там неживем уже 10 лет. можно необлачивать этот долг?
Лучший ответ
Если долгу более трех лет, можете и не оплачивать. А по поводу нового жилья обращайтесь в администрацию с заявлением о признании дома аварийным. В этом случае вам должны предоставить новое жилье.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!