Пользователь 9111.ru

Необходимость отработки двух недель при увольнении по собственному желанию женщине с четырехлетним ребенком - обязательно или нет?

Обязательно ли отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию женщине имеющей ребенка в возрасте четырех лет? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ксения, здравствуйте!

Всё зависит от оснований расторжения трудового договора!

В том случае, если это соглашение сторон (ст.78 ТК РФ), то согласно этому соглашению, если это Ваша инициатива (желание) (ст.80 ТК РФ) то необходимо есть необходимость предупредить об этом Работодателя не позднее чем за две недели не зависимо от наличия ребёнка и его возраста.