Теперь на мои просьбы вернуть, он говорит что сейчас денег просто нет, и когда появятся не знает.
Уажаемая Юлия.
К сожалению, свидетели вам не помогут.
В соответствии со ст. 808 ГК РФ Договор займа между вами должен быть заключен в письменной форме.
В соответствии со ст. 162 ГК РФ Несоблюдение простой письменной формы сделки ЛИШАЕТ стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Будьте хитрее, когда он станет говорить, что нет денег, попросите написать его рассписку сколько он вам должен и когда вернёт....
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.