Часть отдал, а теперь говорит что оставшиеся отдавать не будет.
Отдал машину по гендоверенности приятелю. Договорились что деньги будет отдавать частями. Часть отдал, а теперь говорит что оставшиеся отдавать не будет. Расписок никаких я не брал. Вопрос: могу ли я вернуть машину? Либо законным путем вернуть деньги. И тот же вопрос при условии что он передоверил ее. заранее благодарен.
Михаил!
Можете! Можете просто придти и забрать ее поскольку она является Вашей собственостью. Но для начала незамедлительно идите к нотариусу где выдавали доверенность и отмените ее. Уведомление отправте лицу которому выдавали доверенность, также в ГИБДД где стоит на учете. Отмена доверенности лицу которому Вы выдавали автоматически отменяет передоверенную доверенность. После чего забирайте машину уже не боясь, что они снимут ее с учета и продадут.
Если нужна практическая помощь - звоните!
Удачи!