Ушла от мужа после 16 лет совместной жизни - проблемы с кредитами и угроза уголовной ответственности. Как поступить?
За неисполнение родительских прав уголовной ответственности не существует. Можно лишь лишить родительских прав, но это сделать не так просто и только в суде.
никто вас к уголовной ответственности не привлечет
К уголовной ответственности можно привлечь за злостное уклонение от уплаты алиментов. Однако, для этого необходимо чтобы в отношении Вас имелось вступившее в законную силу решениие суда о взыскании алиментов, а также неисполнение вами этого решения.
Если этого нет, то никто Вас к уголовной ответственности не привлечет.