Каковы права вуза в отношении возвращения документов студенту, решившему отчислиться до начала учебы?
Я поступила в вуз на бюджет, не проучась и дня решила забрать документы по собственному желанию. Мне сказали что для этого будет собираться комиссия раз в месяц и если они зачтут мою причину уважительной то отдадут документы. Но могут и не отдать. Имеют ли они право не вернуть мне документы?
Добрый день.
Это не верно. Обучение в высшем учебном заведении является правом гражданина РФ, а не обязанностью и поэтому высказанное Вам не может являться правомочным. Пишите письменную претензию с требованием вернуть документы и с приложением письменного заявления об отказе от дальнейшего прохождения в данном учебном заведении. В претензии требуйте вернуть документы. Если отказывают, пишите жалобу в прокуратуру.