Право на отказ от дачи показаний - могу ли я отказаться от дополнительного дачи свидетельских показаний?
Я была свидетелем 2,5 года назад, сегодня позвонили и попросили дать еще раз показания, хотя я уже ничего не помню и говорить мне уже нечего им. Имею ли право отказаться?
Уточните, кто попросил? Суд, полиция или участники события?
Если Вас вызывают для дачи показаний в органы гос.власти, то в случае неявки без уважительной причины и если стороны будут настаивать на Вашем допросе, предусмотрен принудительный привод для свидетеля. Давая показания, можно сказать, что Вы поддерживаете предыдущие показания, добавить нечего, так как в связи с большим промежутком времени, Вы ничего подробнее не помните.
Здравствуйте! Будут просить Вас явиться, пока не явитесь, но отказать можете