Кемерово, 17.10.2017, 06:04

Позвонили и пригласили на суд по уголовному делу, но у меня проблемы с посещением из-за детей и проблем с памятью - что делать?

Вопрос №13316310 из г. Кемерово
опубликован 17.10.2017, 06:04
Больше 4 лет было заведено уголовное дело я там числюсь свидетелем, и спустя 4 года мне позванили, мне сегодня позванили и сказали что сегодня суд 14-00 я должна явиться, а я не могу так как у меня есть дети 2 г 8 лет 11 лет мне их неским оставить, да и я уже нечего не помню по этому делу как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно не явиться в судебное заседание ввиду того, что детей не с кем оставить, однако имейте в виду, что в случае неявки\. на следующее заседание Вам может быть осуществлен принудительный привод. То, что не помните обстоятельств происходившего, можете попросить огласить те показания, которые Вы давали в ходе следствия, они имеются в деле.

17.10.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На сегодня вы в принципе можете не идти-вам нечего не будет Но к следующему заседанию вм следует решить проблему с кем оставить своих деток.

17.10.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете не ходить на заседание, но суд может к следующему судебному заседанию может осуществить принудительный привод.

19.10.2017, 04:35

Так как быть если в следующий раз меня вызовут мне правда нескем детей оставить я же не оставлю детей дома одних и с собой не могу их суд взять так как потерпевший угрожал моим детям убийством и так далее а полиция это не внасила в протокол я боюсь за жизнь своих детей да и я вообще уже нечего не помню по этому делу столько лет прошло уже подскажите пожалуйста.

17.10.2017, 06:12

Я еще раз Вам говорю - Вам следует сказать что прошло длительное время и сейчас Вы не помните всех обстоятельств, поэтому Вы просите суд огласить Ваша показания которые Вы давали ранее.

17.10.2017, 06:14

Решайте проблему с кем оставить детей Наверное у вас есть родственники знакомые

Когда придете на суд попросите судью огласить ваши показания ссылаясь на то что прошло четыре года и из вашей памяти стерелись показания.

17.10.2017, 06:22