Позвонили и пригласили на суд по уголовному делу, но у меня проблемы с посещением из-за детей и проблем с памятью - что делать?
Можете конечно не явиться в судебное заседание ввиду того, что детей не с кем оставить, однако имейте в виду, что в случае неявки\. на следующее заседание Вам может быть осуществлен принудительный привод. То, что не помните обстоятельств происходившего, можете попросить огласить те показания, которые Вы давали в ходе следствия, они имеются в деле.
На сегодня вы в принципе можете не идти-вам нечего не будет Но к следующему заседанию вм следует решить проблему с кем оставить своих деток.
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете не ходить на заседание, но суд может к следующему судебному заседанию может осуществить принудительный привод.
Так как быть если в следующий раз меня вызовут мне правда нескем детей оставить я же не оставлю детей дома одних и с собой не могу их суд взять так как потерпевший угрожал моим детям убийством и так далее а полиция это не внасила в протокол я боюсь за жизнь своих детей да и я вообще уже нечего не помню по этому делу столько лет прошло уже подскажите пожалуйста.
Я еще раз Вам говорю - Вам следует сказать что прошло длительное время и сейчас Вы не помните всех обстоятельств, поэтому Вы просите суд огласить Ваша показания которые Вы давали ранее.
Решайте проблему с кем оставить детей Наверное у вас есть родственники знакомые
Когда придете на суд попросите судью огласить ваши показания ссылаясь на то что прошло четыре года и из вашей памяти стерелись показания.