Меня обвиняют в краже телефона, хотя мы даже не виделись. Что делать в ситуации?
Меня обвиняю в краже телефона, которого я даже в глаза не видел. Произошло все в пятницу. С друзьями сидели в пивном баре. Там познакомился с девушкой, которая меня щас обвиняет. Мы с ней выпили и поехали к ней. Утром она меня проводила до улицы. И я уехал домой. А сегодня говорит мне что в полицию заявление напишет типо знакомые есть. Что мне сделать? Может с ней и идти. Она на меня пусть пишет. А я на неё?
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы действительно не совершали данное преступление, а именно кражу телефон, то заявление то она может написать, однако если докажут, что Вы его не совершали, она будет привлечена к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. Удачи Вам.
Добрый день! Написать заявление еще не значит, что Вы окажетесь виновным. Она еще должна доказать Вашу виновность. Поэтому, если уголовное дело возбудят, то обратитесь к адвокатам.