Необходимые документы для заключения брака между гражданином России и гражданкой Украины
Скажите, это правда, что для заключения брака между гражданином России и гражданкой Украины последней нужно предоставить с территории Украины справку о том, что она не замужем и не была, еще и оформить временную прописку?
Лучший ответ
Вам необходимо предоставить справку о том, что Вы не прибываете в браке. такую справку Вы сможете получить у любого нотариуса Украины.
Прописка необязательна. А справка необходима.
Должна быть справка о том что она не была в браке на территории Украины, прописка не требуется.
Здравствуйте, Марина!
Временная прописка не обязательна, а вот справку о том, что Вы не замужем на момент бракосочетания Вам необходимо будет предоставить.
Удачи в решении Вашей проблемы!
Спасибо за вопрос!
Вы мне очень помогли, спасибо!