Вопрос: что может практически сделать со своей 1/9 долей сын мужа,
Может проживать. Как? Как угодно. "Как проживать" - жилищным законодательством не регламентируется. Хорошо, видимо. Прописать не сможет без согласия никого. Лицевые счета не делятся. Продать сможет, должен предложить Вам сначала купить. Есть ли у Вас деньги - это никого не интересует, не купите - продаст постороннему лицу. Ну и это лицо сможет там жить. Как - см. выше. Вот такая ситуация у Вас. Так что мой совет в случае чего найти деньги и купить долю.
Уважаемая Ольга!
1. Прописать кого либо в квартире можно только по общему согласию собственников (как он так и вы)
2. разделить лицевые счета нельзя
3. Собственники имеют право проживать в квартире, вне зависимости от размера доли, принадлежащей им. (хоть 1\2, хоть 1\100)
4. Отдать долю в залог - только с согласия сособственника.
5.Если он предложит вам выкупить ее за 1 000 000, он должен продать ее третьему лицу за ту же сумму. Иначе вы имеете право трекбовать перевода прав и обязанностей покупателя по договору на себя.