Три года не плачу кредиты в разных банках. Что делать, денег нет?
Вы сами можете объявить себя банкротом, не зависимо от суммы Ваших долгов, если считаете что не сможете с ними расплатится. В процессе суд установить Вашу платежеспособность, и если Вы действительно окажитесь неплатежеспособным то признает Вас банкротом, иначе предложит план реструктуризации долгов. В любом случае с момента подачи заявления долг станет фиксированным, начисление процентов, штрафов и пени будет запрещено. Желаю удачи.
Банк подаст в суд на взыскание денежных средств с Вас по кредитному договору.
Ходатайствуйте о снижении неустойки в соотв. со ст.333 ГК РФ