Выявлено использование подделанных чеков и хищение денег в торговом павильоне - необходимые шаги для увольнения и возможные юридические последствия
Просматривая камеры видео наблюдения, установленные в торговом павильоне, было определено, что продавец продавая товар пробивает не чек, а копию чека, принимает деньги от покупателя и кладет их в кассу. В отчете кассовой смены данная продажа не отражена, соответственно сумма проданного товара в Z-отчет тоже не включена. В результате при инкассации в конце смены сумма сдаваемых денег соответствует Z-отчету, излишки денег не выявлены. Соответственно деньги за товар в кассу предприятия не сданы. При анализе просмотров за месяц таких случаев было несколько. Директор настроен уволить данного работника по статье. Подскажите какая статья в данном случае применима и какой пакет документов для этого необходимо собрать? Заранее спасибо, Татьяна Павловна.
Лучший ответ
Здравствуйте!Уволить по недоверию согласно ст.81 п.7 ТК РФ.К действиям, дающим основание для утраты доверия к работнику, могут быть отнесены: получение оплаты за услуги без соответствующих документов, обмеривание, обвешивание, обсчет.Утрата доверия должна быть доказана конкретными фактами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Хотелось бы уточните какие документы должны быть составлены для этого? Протоколы,докладные,объяснительные....?