Что делать, если спустя год после аварии пострадавшее лицо требует возмещения недостающей суммы денег
Спустя год после аварии мне пришло письмо с просьбой возместить недостающюю сумму денег пострадавшему лицу. Что делать? В аварии косвенно виновата я,заклинило колесо, вынесло на встречку. Врезалась в стоящее авто, страховка пострадавшего не покрывает всего ущерба.
Светлана, Вам необходимо писать возражения на исковое заявление, скорее всего стоимость восстановительного ущерба явно завышена, чтобы подробнее ответить на вопрос нужно ознакомиться с иском, обращайтесь, буду рада Вам помочь.
Добрый день.
Попробуйте оспорить оценку пострадавшей стороны если еще нет решения суда о взыскании стоимости ущерба. Для этого в суде подавайте ходатайство о проведении судебной экспертизы. Предупреждаю она платная и обязанность оплатить ее ляжет на сторону инициатора, а если оценка будет меньше, которую заявила потерпевшая сторона стоимость экспертизы будет разделена по полам между истцом и ответчиком.