Что делать, если спустя год после аварии пострадавшее лицо требует возмещения недостающей суммы денег
Светлана, Вам необходимо писать возражения на исковое заявление, скорее всего стоимость восстановительного ущерба явно завышена, чтобы подробнее ответить на вопрос нужно ознакомиться с иском, обращайтесь, буду рада Вам помочь.
Добрый день.
Попробуйте оспорить оценку пострадавшей стороны если еще нет решения суда о взыскании стоимости ущерба. Для этого в суде подавайте ходатайство о проведении судебной экспертизы. Предупреждаю она платная и обязанность оплатить ее ляжет на сторону инициатора, а если оценка будет меньше, которую заявила потерпевшая сторона стоимость экспертизы будет разделена по полам между истцом и ответчиком.