Сибай, 09.09.2015, 15:19

Как сохранить неофициальное трудоустройство без оформления официальным договором - советы и рекомендации

Вопрос №7971260 из г. Сибай
опубликован 09.09.2015, 15:19
Я устроилась неофициально в фирму менеджером, меня все устраивает, и я не хочу их оформлять официально. Ко мне приходили из прокуратуры, и требовали расписку, объяснительные, что у нас нет трудового договора. Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать, что бы оставить все так как есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если Вы наемный работник и Вас устраивает неофициальное трудоустройство,то ничего не делайте.

09.09.2015, 15:25

Тогда уволитесь согласно ст.80ткрф.

10.09.2015, 08:38

Дело в том , что прокуратура с периодичностью в неделю приходит, и требует каких то объяснительных, и угрожают! что делать в этом случае?

10.09.2015, 08:26

Требовать объяснительных они обязаны прежде всего у работодателя.

10.09.2015, 08:29

Если вы попали под колпак прокуратуру то с вас также могут требовать дать объяснение..

Чтобы оставить все как есть вам придется договариваться с рабтодателем о предоставлеии прокуратуре фиктивных документов о вашем трудоустройстве Иначе прокуратура не отстанет

10.09.2015, 08:34

Хорошо, а далее? что делать, если я не хочу официального трудоустройства? вдруг я через месяц, пол года уйду

10.09.2015, 08:31