Как сократить срок лишения свободы для отца с уголовной статьей 105 Умышленное преступление и строгим режимом?
Мой отец находится в местах лишеня свободы уже 3 года. Куда я могу обратится чтоб уменьшить срок
Если дали 15 лет статья 105. Строгий режим. Умышленно преступления.
По такой статье сложно уменьшить срок. Кроме того писать может только он сам. Или на помилование или на замену неотбытого срока или на УДО. Подавать ходатайство нужно по месту отбывания наказания. Для этой цели лучше обратиться к юристу.
Обращаться нужно в суд, по месту отбывания наказания.
Попробуйте посоветовать отцу обратиться за помилованием к Президенту.
Шансов мало 1/1000 но это все таки шанс.
Статья -тяжкая