Заранее благодарен Вам за полный и быстрый ответ.
Совет об отмена регистрации брака - это полная чепуха. Регистрация брака ни как не может повлиять на получение сертификата на прежний состав семьи. И вы совсем не обязаны включать будущую супругу в число участников программы.
Если же такое желание есть, то вы вправе включить её только при условии вселения её в установленном порядке в занимаемое вами жилое помещение. Необходимость признания её членом семьи нанимателя зависит от того, кто на сегодняшний день является титульным нанимателем вместо умершего отца.
При этом имейте в виду, что при получении нового сертификата ( с учётом супруги) стоимость сертификата будет рассчитываться по "старым" ценам - тем, которые действовали на момент выписки первого сертификата.
Желаю удачи!
Уважаемый Андрей.
Вам не правильно советуют.
Во первых Программа рассчитана на 2002 - 2010 годы.
Главное быть включённым в это период кандидатом на получение ГЖС.
Мои советы регистрацию брака не отменять, если будет отказ о включении сына и т.д. в качестве членов семьи, признать их таковыми по суду и получить сертификат на всех членов семьи.
Будут вопросы пишите прямо на п\я.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.