Зарплата в школе за июнь 24 рабочих дня-оклад-8060, за август, 25 рабочих дней-оклад-7 750?

Вопрос №7971770 из г. Севастополь
опубликован 09.09.2015, 16:06
Зарплата в школе за июнь 24 рабочих дня-оклад-8060, за август, 25 рабочих дней-оклад-7 750?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не ходили в отпуск, значит сняли какую -то надбавку. Нужно смотреть из чего состоит оклад.

09.09.2015, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Законом предусмотрена надбавка за выслугу лет всем педагогическим работникам

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 143. Тарифные системы оплаты труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Тарифные системы оплаты труда - системы оплаты труда, основанные на тарифной системе дифференциации заработной платы работников различных категорий.

Тарифная система дифференциации заработной платы работников различных категорий включает в себя: тарифные ставки, оклады (должностные оклады), тарифную сетку и тарифные коэффициенты.

Тарифная сетка - совокупность тарифных разрядов работ (профессий, должностей), определенных в зависимости от сложности работ и требований к квалификации работников с помощью тарифных коэффициентов.

Тарифный разряд - величина, отражающая сложность труда и уровень квалификации работника.

Квалификационный разряд - величина, отражающая уровень профессиональной подготовки работника.

Тарификация работ - отнесение видов труда к тарифным разрядам или квалификационным категориям в зависимости от сложности труда.

Сложность выполняемых работ определяется на основе их тарификации.

Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или с учетом профессиональных стандартов. Указанные справочники и порядок их применения утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Тарифные системы оплаты труда устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Тарифные системы оплаты труда устанавливаются с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или профессиональных стандартов, а также с учетом государственных гарантий по оплате труда.

23.11.2016, 09:21

Это +чистый оклад без надбавок. И ещё, за выслугу начисляют от базового коэффициента, а не от оклада. Хотелось бы узнать, на какой документ по этой выплате можно ссылаться при обращении в бухгалтерия? Спасибо.

10.09.2015, 08:08

Нужно смотреть ваше положение об оплате труда, так как федеральное законодательство эти вопросы не регулирует и я не могу дать вам ссылки на закон или другой нормативно правовой акт.

10.09.2015, 08:14

Положение об оплате труда по учреждению, департаменту или городу?

10.09.2015, 08:33