Возникшие проблемы в отношениях с банком при оформлении кредита и страхования - как защитить свои права и принять необходимые меры
Вопрос по отношению банка и физ. лица. В процессе оформления кредита подписывался договор страхования, который на руки в процессе не выдался. Срок кредитования 3 года, первые 2 года оплаты производились своевременно, в последние 4 месяца оплата не производилась. Сумма общего кредита 180 т. р.,сумма ежемесячного платежа 8 т.р. Банк передал дело коллекторам, не предоставляя мне договор цессии. Планирую направить обращение в банк по его Юр.адресу. Подскажите пожалуйста: 1)нужно ли требовать в обращении к ним договор цессии? 2)Что прописывать касаемо страховки, чтобы выдали договор страхования или чтобы анулировали? 3) какие просьбы к банку прописывать кроме просьбы реструктуризации, проьбы расторжения договора и отзыва согласия о передаче 3-им лицам моих персональных данных?
Хотелось бы собрать наибольший пакет положительных моментов в мою сторону в последующем суде. Заранее благодарю за поддержку.
Лучший ответ
Дмитрий, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в вашем кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, если кредит действующий, а если закрытый, то на руки.
Кредитный договор на руках? договор страхования?