Невыплаченная задолженность при увольнении - возможно ли использовать справку 2 НДФЛ для ее подсчета? Как составить заявление о моральном ущербе из-за невыплаты важной суммы во время сборов ребенка
Екатерина, по спорам об увольнении в суд можно обратиться в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).
Требование о взыскании морального вреда указывается в том же иске.
Моральный вред взыскать врядли удастся. Можно написать это в одном заявлении, но суд морального вреда не усмотрит. По 2 ндфл можно.
Екатерина добрый день
У Вас есть право в течение 3 мес со дня увольнения подать иск в суд на взыскание денежных средств. В иске можете просить взыскать с работодателя моральный ущерб.