ИФНС переносит взыскание налога на имущество в федеральный суд - как это влияет на граждан и как протестовать против иска?

Скажите, пожалуйста, только что звонила в мировой суд, там говорят, что теперь налоговая инспекция подает иски против граждан о взыскании налога на имущество в федеральный (городской, районный) суд. Что при этом меняется и как протестовать против иска ИФНС? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если задолженность по всем налогам более 50 000р., то дело подсудно районному (городскому) суду.

Ответ не по существу вопроса.