Судьба военного офицера - Рапорт на новую должность не принят, увольнение неизбежно?
Я военнослужащий офицер. Моя должность подлежала сокращению. Я написал Рапорт на другую вышестоящую но не прошёл на новую должность аттестацию Меня уволят как не прошедшего аттестацию (по несоблюдению условий контракта с моей стороны)? Или же можно уйти по организационно - штатным мероприятиям, так как мою старую должность сократили а на новую не назначили?
В данном случае оснований для увольнения по нук нет, вы подлежите увольнегию по ошм.
Если на дату поведения аттестации Вашу должность уже сократили и Вам не могут предложить равную воинскую должность, то Вы подлежите увольнению с военной службы в связи с ОШМ.
Представление Вас к увольнению с военной службы в связи с НУК, Вам следует оспорть в военной прокуратуре гарнизона или гарнизонном военном суде.