Можно ли отказаться от медосмотра в школе на основании прикрепления к другой поликлинике?
В школе у дочери медосмотр (8 класс). Обязали идти всех. Куча врачей + УЗИ. В случае отказа обещали отстранить от учебы, грозили штрафными санкциями. Мы приписаны к другой поликлинике. Там наблюдаемся и получаем лечение. Имею ли я право, как законный представитель (мать), отказаться от этого медосмотра (диспансеризации) или нет?
Имеете, это ваше право как законного представителя вашей дочери. Действия администрации школы, в виде угроз каких то штрафных санкций и отстранением от учебы, не законны и вы имеете право подать жалобу в прокуратуру на их действия. Вы в праве выбирать мед. учреждение сами.