Не совсем понятно, что за дополнительная компенсация, и как будут производиться остальные выплаты по сокращению.
Уважаемая Светлана. Можно и на примере.
Вас предупредили сегодня 2 июля о предстоящем увольнении например с 17 августа.
Вы можете работать и ждать 17 августа.
А можете достичь соглашения об увольнении со 2-го июня получив в день увольнения зарплату (компенсацию) за 2,5 месяца.
Далее в случае не трудоустройства работнику должна быть выплачена соответствующая сумма, включая средний заработок за месяц, затем сохранен средний месячный заработок на период трудоустройства за второй, а по решению органа службы занятости - и за третий месяц.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.