Правомерность вынуждения беременной сотрудницы написать заявление по собственному желанию и возможность восстановления на работе
Мой начальник вынудил меня написать заявление по собственному желанию. И подписал его. не смотря на то что я нахожусь на 18 неделе беременности. Имел ли он на это право и могу ли я восстановиться на работе?
Здравствуйте! Права заставлять Вас писать заявление об увольнении по собственному желанию начальник, конечно, не имел. Но и Вам не следовало этого делать. Сейчас доказать, что Вы написали заявление под давлением вряд ли получится.
Да, можете восстановиться срочо обращайтесь в суд и доказывайте, что вы не хотели увольняться и вас принудили.