Подан иск в суд по избиению - требуется определение компенсации за моральный вред и возможность использования недвижимости в качестве компенсации
Подан иск в суд в отношении лица избившего меня, я нахожусь на больничном листе 21 день, суд-медэкспертиза вынесла среднюю степень тяжести, какой моральный вред я могу затребовать по суду? Если эти люди не работают, могу ли я компенсировать моральный вред недвижимостью, т.к они имеют 3 домовладения?
Лучший ответ
Законом не конкретизирована оценка компенсации морального вреда. Все зависит от обстоятельств и конкретики дела. Обычно проси больше дадут сколько нужно.
Здраствуйте! Примерно можете просить 100 000- 200 000р. Вопрос исполнения приговора в части взыскания ущерба будет решаться приставами. Просите также наложить арест на недвижимость в порядке обеспечения гражданского иска.