Является ли заочное решение судебным актом.
ДА, конечно является.
УДАЧИ ВАМ
Да, является согласно главы 22 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Добрый день Ольга Геннадьевна!
Безусловно, заочное решение суда – это одна из форм рассмотрения искового заявления и принятия вердикта по нему без присутствия ответчика. Такой порядок осуществления правосудия имеет несколько существенных особенностей, которые стоит учитывать всем сторонам, согласным на рассмотрение иска в заочной форме.
Да, безусловно. По своей юридической природе ничем не отличается от обычного судебного решения.